第100回大会が開幕!

■2021年12月28日

15:00 国立競技場
[1]【東京B】関東第一 6-0 中津東【大分】

 

■2021年12月29日

12:05 NACK5スタジアム大宮
[4]【埼玉】西武台 0-1 三重【三重】

12:05 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
[5]【群馬】前橋育英 4-0 草津東【滋賀】

12:05 フクダ電子アリーナ
[6]【千葉】流通経済大柏 1-1(PK 4-5) 近大和歌山【和歌山】

12:05 県立柏の葉公園総合競技場
[8]【福島】尚志 0-0 (4-3) 瀬戸内【広島】

12:05 等々力陸上競技場
[10]【神奈川】桐光学園 1-0 西原【沖縄】

12:05 ニッパツ三ツ沢球技場
[11]【山形】羽黒 1-2 岡山学芸館【岡山】

12:05 駒沢陸上競技場
[13]【北海道】北海 1-2 長崎総科大附【長崎】

12:05 味の素フィールド西が丘
[16]【福井】丸岡 0-3 阪南大高【大阪】

14:10 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
[2]【秋田】秋田商 0-1 東福岡【福岡】

14:10 NACK5スタジアム大宮
[3]【愛知】中部大第一 0-5 大津【熊本】

14:10 フクダ電子アリーナ
[7]【静岡】静岡学園 5-0 徳島商【徳島】

14:10 等々力陸上競技場
[9]【岐阜】帝京大可児 4-1 今治東【愛媛】

14:10 ニッパツ三ツ沢球技場
[12]【石川】 星稜 2-4 高川学園【山口】

14:10 駒沢陸上競技場
[14]【東京A】堀越 2-1 高知【高知】

14:10 味の素フィールド西が丘
[15]【岩手】専大北上 2-4 奈良育英【奈良】

 

■2021年12月31日

12:05 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
[17]【山梨】山梨学院 0-2 佐賀東【佐賀】

12:05 NACK5スタジアム大宮
[19]【三重】三重 0-6 前橋育英【群馬】

12:05 フクダ電子アリーナ
[22]【和歌山】近大和歌山 0-1 静岡学園【静岡】

12:05 県立柏の葉公園総合競技場
[23]【福島】尚志 0-0 (5-6) 関東第一【東京B】

12:05 等々力陸上競技場
[26]【岐阜】帝京大可児 1- 1(6-7) 桐光学園【神奈川】

12:05 ニッパツ三ツ沢球技場
[27]【岡山】岡山学芸館 1-2 高川学園【山口】

12:05 味の素フィールド西が丘
[29]【長野】市立長野 0-2 東山【京都】

12:05 駒沢陸上競技場
[32]【島根】大社 0-6 青森山田【青森】

14:10 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
[18]【福岡】東福岡 0-4 大津【熊本】

14:10 NACK5スタジアム大宮
[20]【茨城】鹿島学園 2-0 高松商【香川】

14:10 フクダ電子アリーナ
[21]【富山】富山第一 0-1 宮崎日大【宮崎】

14:10 県立柏の葉公園総合競技場
[24]【鳥取】 米子北 2-2(PK 2-3) 矢板中央【栃木】

14:10 等々力陸上競技場
[25]【新潟】帝京長岡 3-2 神村学園【鹿児島】

14:10  ニッパツ三ツ沢球技場
[28]【宮城】仙台育英 2-1 滝川第二【兵庫】

14:10 駒沢陸上競技場
[30]【長崎】長崎総科大附 1-0 堀越【東京A】

14:10 味の素フィールド西が丘
[31]【奈良】奈良育英 0-8 阪南大高【大阪】

 

■2022年1月2日

12:05 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
[34]【群馬】前橋育英 2-1 鹿島学園【茨城】

12:05 フクダ電子アリーナ
[35]【宮崎】宮崎日大 0-8 静岡学園【静岡】

12:05 等々力陸上競技場
[37]【新潟】帝京長岡 1-1(PK 3-5) 桐光学園【神奈川】

12:05 駒沢陸上競技場
[40]【大阪】阪南大高 1-3 青森山田【青森】

14:10 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
[33]【佐賀】佐賀東 1-3 大津【熊本】

14:10 フクダ電子アリーナ
[36]【東京B】関東第一 3-2 矢板中央【栃木】

14:10 等々力陸上競技場
[38]【山口】高川学園 1-0 仙台育英【宮城】

14:10 駒沢陸上競技場
[39]【京都】東山 3-0 長崎総科大附【長崎】

 

■2022年1月4日

12:05 フクダ電子アリーナ
[41]【熊本】大津 1-0 前橋育英【群馬】

12:05 等々力陸上競技場
[44]【京都】東山 1-2 青森山田【青森】

14:10 フクダ電子アリーナ
[42]【静岡】静岡学園 1-1 (PK 3-4) 関東第一 【東京B】

14:10 等々力陸上競技場
[43]【神奈川】桐光学園 0-1 高川学園【山口】

 

■2022年1月8日

12:05 国立競技場
[45]【熊本】大津 (中止) 関東第一 【東京B】
※大津が不戦勝で決勝進出

14:20 国立競技場
[46]【山口】高川学園 0-6 青森山田【青森】

 

■2022年1月10日

14:05 国立競技場
[47]【熊本】大津 0-4 青森山田【青森】

 

各都道府県 代表校一覧

<北海道・東北>

■北海道

北海(2年ぶり11回目)

■青森県

青森山田(25年連続27回目)

■岩手県

専大北上(2年ぶり2回目)

■秋田県

秋田商(2年ぶり46回目)

■山形県

羽黒(3年ぶり8回目)

■宮城県

仙台育英(5年連続36回目)

■福島県

尚志(2年ぶり12回目)

<関東>

■茨城県

鹿島学園(2年連続10回目)

■群馬県

前橋育英(2年ぶり24回目)

■栃木県

矢板中央(5年連続12回目)

■埼玉県

西武台(11年ぶり4回目)

■東京都A

堀越(2年連続4回目)

■東京都B

関東第一(2年連続4回目)

■千葉県

流経大柏(3年ぶり7回目)

■神奈川県

桐光学園(3年ぶり12回目)

■山梨県

山梨学院(2年連続8回目)

<北信越>

■長野県

市立長野(初出場)

■新潟県

帝京長岡(4年連続9回目)

■石川県

星稜(2年連続30回目)

■富山県

富山第一(7年連続32回目)

■福井県

丸岡(4年連続32回目)

<東海>

■静岡県

静岡学園(2年ぶり13回目)

■愛知県

中部大第一(初出場)

■三重県

三重(4年ぶり2回目)

■岐阜県

帝京大可児(3年連続8回目)

<近畿>

■滋賀県

草津東(2年ぶり12回目)

■京都府

東山(3年ぶり3回目)

■奈良県

奈良育英(10年ぶり14回目)

■和歌山県

近大和歌山(12年ぶり8回目)

■大阪府

阪南大高(6年ぶり2回目)

■兵庫県

滝川第二(4年ぶり21回目)

<中国>

■鳥取県

米子北(12年連続17回目)

■島根県

大社(2年連続11回目)

■山口県

高川学園(3年連続27回目)

■広島県

瀬戸内(3年ぶり2回目)

■岡山県

岡山学芸館(2年ぶり4回目)

<四国>

■香川県

高松商(4年ぶり24回目)

■徳島県

徳島商(11年ぶり40回目)

■愛媛県

今治東(2年ぶり2回目)

■高知県

高知(2年ぶり17回目)

<九州・沖縄>

■福岡県

東福岡(2年連続22回目)

■佐賀県

佐賀東(2年連続12回目)

■大分県

中津東(7年ぶり5回目)

■長崎県

長崎総科大附(2年ぶり8回目)

■熊本県

大津(3年ぶり18回目)

■宮崎県

宮崎日大(2年連続2回目)

■鹿児島県

神村学園(5年連続9回目)

■沖縄県

西原(31年ぶり4回目)