体操男子団体総合決勝、ゆかの演技に挑む清風の三輪哲平 ©読売新聞社
体操男子団体総合決勝、跳馬の演技に挑む市立船橋の村山覚人 ©読売新聞社
体操男子団体総合決勝、平行棒の演技に挑む松蔭の橘汐芽 ©読売新聞社
体操女子個人総合決勝、段違い平行棒で華麗な演技を見せる日体大荏原の畠田瞳 ©読売新聞社
体操女子団体総合決勝、平均台の演技に挑む大町岳陽の松村朱里 ©読売新聞社
体操女子団体総合決勝、平均台の演技に挑む甲斐清和の梶田凪 ©読売新聞社
ソフトボール女子決勝に先発し力投する須磨ノ浦の和田凜 ©読売新聞社
ソフトボール女子決勝 須磨ノ浦の炭谷遥香が適時2塁打を放ちガッツポーズ ©読売新聞社
ソフトボール女子決勝で力投する東海学園の後藤希友 ©読売新聞社
ソフトボール女子で優勝を決め、マウンドで喜びを爆発させる須磨ノ浦の選手たち ©読売新聞社
ソフトボール女子で優勝を逃し号泣する東海学園の後藤希友 ©読売新聞社
重量挙げ94キロ級で準優勝した鳥羽の柏木良太 ©読売新聞社
重量挙げ94キロ級で優勝した亀山の増田竜星 ©読売新聞社
重量挙げ105キロ超級で準優勝した高萩清松の西堅也 ©読売新聞社
重量挙げ105キロ超級で優勝した塩山の村田優希 ©読売新聞社
カヌー男子スプリント・カヤックシングル(200㍍)で優勝した東郷の福井琢斗 ©読売新聞社
カヌー男子スプリント・カヤックペア(200㍍)で優勝した中新田の選手たち ©読売新聞社
カヌー男子スプリント・カヤックフォア(200㍍)で優勝した谷地の選手たち ©読売新聞社
カヌー女子スプリント・カヤックシングル(200㍍)で優勝した福井工大福井のファンニ・ペトラン
カヌー女子スプリント・カヤックペア(200㍍)で優勝した谷地の選手たち ©読売新聞社
カヌー女子スプリント・カヤックフォア(200㍍)で優勝した谷地の選手たち ©読売新聞社
カヌー男子スプリント・カナディアンシングル(200㍍)で優勝した不来方の吉田俊吾  ©読売新聞社
カヌー男子スプリント・カナディアンペア(200㍍)で優勝した谷地の選手たち ©読売新聞社
カヌー男子スプリント・カナディアンフォア(200㍍)で優勝した谷地の選手たち ©読売新聞社
レスリング男子55キロ級2回戦で、果敢に攻める八幡浜工の塩崎泰隆(右) ©読売新聞社
レスリング男子125キロ級1回戦で、果敢に攻める新潟県央工の佐藤星吉(奥) ©読売新聞社
レスリング女子個人53キロ級で優勝した海洋の今井佑海(上) ©読売新聞社
陸上男子110メートル障害で2位になった日大三島の飯塚魁晟 ©読売新聞社
陸上男子110メートル障害決勝で優勝した福岡大大濠の阿部龍斗 ©読売新聞社
陸上男子3000メートル障害で2位になった大分東明のダンカン・キサイサ ©読売新聞社
陸上男子3000メートル障害で優勝した倉敷のフィレモン・キプラガット ©読売新聞社
陸上女子3000メートルで2位に入った倉敷のアグネス・ムカリ ©読売新聞社
陸上女子3000メートルで優勝した大分東明のマータ・モカヤ ©読売新聞社
陸上男子三段跳びで2位に入った神戸鈴蘭台の大六拓海 ©読売新聞社
陸上男子三段跳びで優勝した山形中央の松田基 ©読売新聞社
陸上女子1600メートルリレー、優勝した相洋の第3走者・金子ひとみ(左端)からアンカー・高島咲季へのバトンタッチ ©読売新聞社
陸上女子1600メートルリレー、2位になった東大阪大敬愛の第3走者・田和りな(奥)からアンカー・大西愛永へのバトンタッチ ©読売新聞社
陸上男子1600メートルリレー、優勝した法政二のアンカー・山本祐大(手前)。左から2人目は第3走者・松本純弥 ©読売新聞社
陸上男子1600メートルリレーで2位になった東福岡のアンカー・花岡一摩 ©読売新聞社
陸上男子砲丸投げで2位になった咲くやこの花の松田貫汰 ©読売新聞社
陸上男子砲丸投げで優勝した市立岐阜商の稲福颯 ©読売新聞社
陸上女子やり投げで2位になった鹿児島女の山元祐季 ©読売新聞社
陸上女子やり投げで優勝した咲くやこの花の西川明花 ©読売新聞社
体操男子団体総合決勝、ゆかの演技に挑む清風の三輪哲平 ©読売新聞社
体操男子団体総合決勝、跳馬の演技に挑む市立船橋の村山覚人 ©読売新聞社
体操男子団体総合決勝、平行棒の演技に挑む松蔭の橘汐芽 ©読売新聞社
体操女子個人総合決勝、段違い平行棒で華麗な演技を見せる日体大荏原の畠田瞳 ©読売新聞社
体操女子団体総合決勝、平均台の演技に挑む大町岳陽の松村朱里 ©読売新聞社
体操女子団体総合決勝、平均台の演技に挑む甲斐清和の梶田凪 ©読売新聞社
ソフトボール女子決勝に先発し力投する須磨ノ浦の和田凜 ©読売新聞社
ソフトボール女子決勝 須磨ノ浦の炭谷遥香が適時2塁打を放ちガッツポーズ ©読売新聞社
ソフトボール女子決勝で力投する東海学園の後藤希友 ©読売新聞社
ソフトボール女子で優勝を決め、マウンドで喜びを爆発させる須磨ノ浦の選手たち ©読売新聞社
ソフトボール女子で優勝を逃し号泣する東海学園の後藤希友 ©読売新聞社
重量挙げ94キロ級で準優勝した鳥羽の柏木良太 ©読売新聞社
重量挙げ94キロ級で優勝した亀山の増田竜星 ©読売新聞社
重量挙げ105キロ超級で準優勝した高萩清松の西堅也 ©読売新聞社
重量挙げ105キロ超級で優勝した塩山の村田優希 ©読売新聞社
カヌー男子スプリント・カヤックシングル(200㍍)で優勝した東郷の福井琢斗 ©読売新聞社
カヌー男子スプリント・カヤックペア(200㍍)で優勝した中新田の選手たち ©読売新聞社
カヌー男子スプリント・カヤックフォア(200㍍)で優勝した谷地の選手たち ©読売新聞社
カヌー女子スプリント・カヤックシングル(200㍍)で優勝した福井工大福井のファンニ・ペトラン
カヌー女子スプリント・カヤックペア(200㍍)で優勝した谷地の選手たち ©読売新聞社
カヌー女子スプリント・カヤックフォア(200㍍)で優勝した谷地の選手たち ©読売新聞社
カヌー男子スプリント・カナディアンシングル(200㍍)で優勝した不来方の吉田俊吾  ©読売新聞社
カヌー男子スプリント・カナディアンペア(200㍍)で優勝した谷地の選手たち ©読売新聞社
カヌー男子スプリント・カナディアンフォア(200㍍)で優勝した谷地の選手たち ©読売新聞社
レスリング男子55キロ級2回戦で、果敢に攻める八幡浜工の塩崎泰隆(右) ©読売新聞社
レスリング男子125キロ級1回戦で、果敢に攻める新潟県央工の佐藤星吉(奥) ©読売新聞社
レスリング女子個人53キロ級で優勝した海洋の今井佑海(上) ©読売新聞社
陸上男子110メートル障害で2位になった日大三島の飯塚魁晟 ©読売新聞社
陸上男子110メートル障害決勝で優勝した福岡大大濠の阿部龍斗 ©読売新聞社
陸上男子3000メートル障害で2位になった大分東明のダンカン・キサイサ ©読売新聞社
陸上男子3000メートル障害で優勝した倉敷のフィレモン・キプラガット ©読売新聞社
陸上女子3000メートルで2位に入った倉敷のアグネス・ムカリ ©読売新聞社
陸上女子3000メートルで優勝した大分東明のマータ・モカヤ ©読売新聞社
陸上男子三段跳びで2位に入った神戸鈴蘭台の大六拓海 ©読売新聞社
陸上男子三段跳びで優勝した山形中央の松田基 ©読売新聞社
陸上女子1600メートルリレー、優勝した相洋の第3走者・金子ひとみ(左端)からアンカー・高島咲季へのバトンタッチ ©読売新聞社
陸上女子1600メートルリレー、2位になった東大阪大敬愛の第3走者・田和りな(奥)からアンカー・大西愛永へのバトンタッチ ©読売新聞社
陸上男子1600メートルリレー、優勝した法政二のアンカー・山本祐大(手前)。左から2人目は第3走者・松本純弥 ©読売新聞社
陸上男子1600メートルリレーで2位になった東福岡のアンカー・花岡一摩 ©読売新聞社
陸上男子砲丸投げで2位になった咲くやこの花の松田貫汰 ©読売新聞社
陸上男子砲丸投げで優勝した市立岐阜商の稲福颯 ©読売新聞社
陸上女子やり投げで2位になった鹿児島女の山元祐季 ©読売新聞社
陸上女子やり投げで優勝した咲くやこの花の西川明花 ©読売新聞社