アーチェリー男子個人、高校総体3連覇を決めた愛産大三河の戸松大輔 ©読売新聞社
重量挙げ53キロ級で3位になった小林の中武涼 ©読売新聞社
重量挙げ53キロ級で準優勝した洲本実の角所倫生 ©読売新聞社
重量挙げ53キロ級で優勝した小松工の中本唯人 ©読売新聞社
重量挙げ62キロ級で3位になった金沢学院の西川和真 ©読売新聞社
重量挙げ62キロ級で準優勝した羽生実の平井翔悟 ©読売新聞社
重量挙げ62キロ級で優勝した飯田の山下立真 ©読売新聞社
陸上男子100メートルで3位になった富山第一の辰巳新 ©読売新聞社
陸上男子100メートルで2位になった宮崎北の桑野拓海 ©読売新聞社
陸上男子100メートルで優勝した城西の塚本ジャスティン惇平 ©読売新聞社
陸上女子100メートルで3位になった立命館慶祥の臼井文音 ©読売新聞社
陸上女子100メートルで2位になった市船橋の景山咲穂 ©読売新聞社
陸上女子100メートルで優勝した恵庭北の御家瀬緑 ©読売新聞社
陸上男子1500メートルで3位になった瓊浦の林田洋翔 ©読売新聞社
陸上男子1500メートルで2位になった佐野日大の樋口翔太 ©読売新聞社
陸上男子1500メートルで日本人最上位の2位に入り、ガッツポーズを見せる佐野日大の樋口翔太 ©読売新聞社
陸上男子1500メートルで優勝した大分東明のベヌエル・モゲニ ©読売新聞社
陸上女子1500メートルで3位になった岡山操山の金光由樹 ©読売新聞社
陸上女子1500メートルで2位になった神村学園のカマウ・タビタ ©読売新聞社
陸上女子1500メートルで優勝した倉敷のアグネス・ムカリ ©読売新聞社
陸上女子走り高跳びで3位になった弘前実の奥沢海砂 ©読売新聞社
上女子走り高跳びで3位になった北摂三田の井上紗耶加 ©読売新聞社
陸上女子走り高跳びで優勝した浜松西の大滝佐和 ©読売新聞社
陸上男子円盤投げで3位になった宇治山田商の鴨沢青海 ©読売新聞社
陸上男子円盤投げで2位になった生光学園の三田穂貴 ©読売新聞社
陸上男子円盤投げで優勝した市岐阜商の山下航生 ©読売新聞社
陸上男子棒高跳びで3位になった敦賀気比の宮川開成 ©読売新聞社
陸上男子棒高跳びで2位になった明石商の三戸田湧司 ©読売新聞社
陸上男子棒高跳びで優勝した明石商の大崎洋介 ©読売新聞社
陸上男子走り幅跳びで3位になった名城大付の中野裕仁 ©読売新聞社
陸上男子走り幅跳び2位になった出雲の永岡宗一郎 ©読売新聞社
陸上男子走り幅跳びで優勝した西武台千葉の海鋒泰輝 ©読売新聞社
ソフトボール女子、1回戦で好投をみせた清水ケ丘の水戸川麻優 ©読売新聞社 
登山でテント設営をする四日市工業チーム ©読売新聞社
フェンシング男子フルーレで優勝した大分豊府の中村太郎 ©読売新聞社
フェンシング女子フルーレで初優勝を飾った聖霊女短大付の土佐千乃 ©読売新聞社 
アーチェリー男子個人、高校総体3連覇を決めた愛産大三河の戸松大輔 ©読売新聞社
重量挙げ53キロ級で3位になった小林の中武涼 ©読売新聞社
重量挙げ53キロ級で準優勝した洲本実の角所倫生 ©読売新聞社
重量挙げ53キロ級で優勝した小松工の中本唯人 ©読売新聞社
重量挙げ62キロ級で3位になった金沢学院の西川和真 ©読売新聞社
重量挙げ62キロ級で準優勝した羽生実の平井翔悟 ©読売新聞社
重量挙げ62キロ級で優勝した飯田の山下立真 ©読売新聞社
陸上男子100メートルで3位になった富山第一の辰巳新 ©読売新聞社
陸上男子100メートルで2位になった宮崎北の桑野拓海 ©読売新聞社
陸上男子100メートルで優勝した城西の塚本ジャスティン惇平 ©読売新聞社
陸上女子100メートルで3位になった立命館慶祥の臼井文音 ©読売新聞社
陸上女子100メートルで2位になった市船橋の景山咲穂 ©読売新聞社
陸上女子100メートルで優勝した恵庭北の御家瀬緑 ©読売新聞社
陸上男子1500メートルで3位になった瓊浦の林田洋翔 ©読売新聞社
陸上男子1500メートルで2位になった佐野日大の樋口翔太 ©読売新聞社
陸上男子1500メートルで日本人最上位の2位に入り、ガッツポーズを見せる佐野日大の樋口翔太 ©読売新聞社
陸上男子1500メートルで優勝した大分東明のベヌエル・モゲニ ©読売新聞社
陸上女子1500メートルで3位になった岡山操山の金光由樹 ©読売新聞社
陸上女子1500メートルで2位になった神村学園のカマウ・タビタ ©読売新聞社
陸上女子1500メートルで優勝した倉敷のアグネス・ムカリ ©読売新聞社
陸上女子走り高跳びで3位になった弘前実の奥沢海砂 ©読売新聞社
上女子走り高跳びで3位になった北摂三田の井上紗耶加 ©読売新聞社
陸上女子走り高跳びで優勝した浜松西の大滝佐和 ©読売新聞社
陸上男子円盤投げで3位になった宇治山田商の鴨沢青海 ©読売新聞社
陸上男子円盤投げで2位になった生光学園の三田穂貴 ©読売新聞社
陸上男子円盤投げで優勝した市岐阜商の山下航生 ©読売新聞社
陸上男子棒高跳びで3位になった敦賀気比の宮川開成 ©読売新聞社
陸上男子棒高跳びで2位になった明石商の三戸田湧司 ©読売新聞社
陸上男子棒高跳びで優勝した明石商の大崎洋介 ©読売新聞社
陸上男子走り幅跳びで3位になった名城大付の中野裕仁 ©読売新聞社
陸上男子走り幅跳び2位になった出雲の永岡宗一郎 ©読売新聞社
陸上男子走り幅跳びで優勝した西武台千葉の海鋒泰輝 ©読売新聞社
ソフトボール女子、1回戦で好投をみせた清水ケ丘の水戸川麻優 ©読売新聞社 
登山でテント設営をする四日市工業チーム ©読売新聞社
フェンシング男子フルーレで優勝した大分豊府の中村太郎 ©読売新聞社
フェンシング女子フルーレで初優勝を飾った聖霊女短大付の土佐千乃 ©読売新聞社